С праздником!

Новости

19 Июня 2015

Зимние шипованные шины Dunlop SP Winter Ice02 и Dunlop Grandtrek Ice02 уже в продаже в нашем интернет-магазине

   Новинки зимнего сезона 2015-2016 г.г. от Dunlop уже в Екатеринбурге
Зимние шипованные шины Dunlop SP Winter Ice02 и Dunlop Grandtrek Ice02 уже в продаже в нашем интернет-магазине

   Приближающийся зимний сезон не обойдётся без новинок. Компания «Данлор Тайр СНГ» представила две новые шипованные модели, которые благодаря набору уникальных технических решений не останутся без внимания. 

    Обе новинки  Dunlop Grandtrek Ice02 для внедорожников и легковые Dunlop SP Winter Ice02 обеспечивают хорошую устойчивость на обледенелой дороге, исключительное сцепление на снегу и мокром асфальте, а также точную и лёгкую управляемость при любых капризах погоды.

     Модели Grandtrek Ice02 и SP Winter Ice02 от Dunlop хотя и предназначены для разных типов автомобилей, имеют одинаковый рисунок протектора. В них используются одинаковые технологии (3D-ламели Miura-Ori и 4D Nano Design), одни и те же стальные шипы противоскольжения с прямоугольным сердечником, и одна и та же силикосодержащая резиновая смесь.

     Направленный дизайн новых шин Dunlop говорит о том, что они предназначены для суровых зимних условий с большими заносами и обледенелостями на дорогах. Снежинки и ледяные вершины, присутствующие в дизайне боковин покрышек подчёркивают предназначение зимних шин Dunlop Grandtrek Ice02 и Dunlop SP Winter Ice02.

     В обеих новинках используется уникальная технология трёхмерного ламелирования Miura-Ori, благодаря которой ламели увеличенной длины оснащаются специальными гранями, препятствующими подламыванию шашек протектора, улучшая тем самым сцепление со снегом и льдом, дополнительно обеспечивая равномерный износ и мгновенные отклики на повороты руля.

     Особая форма направленных шипов противоскольжения, а также размеры сердечника (2,8х2 мм) и основания шипа (9х8 мм) обеспечивают стабильность рабочих характеристик и высокую проникающую способность шин SP Winter Ice 02 и Grandtrek Ice 02 при передвижении по льду.

     Двухслойный протектор зимних новинок повышает характеристики управляемости, обеспечивает равномерный износ и продлевает эксплуатационный ресурс моделей. Верхняя часть протектора состоит из мягкого материала с высоким содержанием силики, адаптированного к шипованным шинам. Она обеспечивает надёжное сцепление с утрамбованным снегом и льдом. Нижняя базовая часть повышенной жёсткости отвечает за стабильность управления и фиксацию шипов.

    Применение эксклюзивной технологии 4D Nano Design позволило смоделировать новые шины и оценить их динамические характеристики на молекулярном уровне. Поэтому обе новинки лучше цепляются за неровности дорожного покрытия, при этом меньше деформируются блоки и сохраняется жёсткость протектора.

Предпродажные тесты, проведенные на зимнем полигоне Arctic Falls (Эльвсбюн, Швеция), показали, что шины Dunlop Grandtrek Ice02 и Dunlop SP Winter Ice02 по всем направлениям превзошли показатели шин предыдущего поколения. Все замеры проводились на тестовом Audi A3, оборудованном покрышками размерности 205/55 R16 94T.

     Типоразмерный ряд шипованных зимних легковых шин Dunlop SP Winter Ice02 представлен 46 типоразмерами, начиная с 155/70 R13 75T и до 275/35 R20 102T XL.

     Что касается шины для внедорожников и кроссоверов Dunlop Grandtrek Ice02, то её типоразмерная линейка включает 44 размера от 205/70 R15 100T XL и до 265/45 R21 104T.

Источник: пресс-релиз «Данлоп Тайр СНГ»

Вверх