С праздником!

Новости

11 Декабря 2014

В России выпущена миллионная шина Continental

   Шинный завод Continental в Калуге празднует производство миллионной шины уже через 13 месяцев после официального открытия
В России выпущена миллионная шина Continental
   «Производство миллионной шины – это важный этап в истории нашего завода. Мы доказали, что вместе мы ответственная команда и хороший партнер для местного сообщества и наших клиентов. Благодаря слаженной и эффективной работе команды мы создали крепкую основу, которая позволит нам наращивать объемы производства в дальнейшем. Я хотел бы искренне поблагодарить сотрудников за их вклад в этот общий успех», – подчеркнул Георгий Ротов, генеральный директор ООО «Континентал Калуга».
   «Я рада видеть, что нашей команде удалось выполнить стоящие перед ней задачи. Основой этого успеха стали уникальная возможность международной подготовки кадров в концерне и, конечно, ответственная команда, живущая и работающая в соответствии с принципами корпоративной культуры Continental. Доверие, стремление к победе, свобода действий и командный дух – это те ценности, которые формируют рабочую среду, что расширяет возможности для наших сотрудников и, таким образом, позволяет достигать высоких результатов», – отметила Александра Лобачева, директор по персоналу ООО «Континентал Калуга».
   Шинный завод в Калуге – это первое производство концерна Continental в России, которое было официально запущено в октябре 2013 года. В строительство завода Continental в Калуге, успешно начавшееся в 2011 году, было инвестировано 240 миллионов евро. Производство на предприятии было запущено раньше срока, в сентябре 2013 года. На данный момент для российского рынка шинный завод выпускает более 90 артикулов шин трех популярных в России брендов – Continental, Gislaved и Matador. К концу 2015 года предприятие планирует расширить ассортимент до 150 артиклей.
Вверх