С праздником!

Новости

17 Ноября 2014

Первая самозаклеивающаяся шина MICHELIN Selfseal

В китайском Чэнду  на форуме Michelin Challenge Bibendum представлены самозаклеивающиеся шины Michelin SelfSeal.
Первая самозаклеивающаяся шина MICHELIN Selfseal
   Шина MICHELIN Selfseal изготавливается с использованием уникальной по составу резиновой смеси, способной мгновенно заполнять любое отверстие, появившееся в протекторе.

   «Технология SelfSeal без труда справляется с проколами диаметром 2 мм, но часто проблемой не становятся и отверстия диаметром 6 мм, - отметил Люк Дельвар (Luc Delvart) из Michelin. – Теоретически она может заклеивать и те проколы, которые находятся на стыке протектора и боковой стенки. В этом случае мы, впрочем, все же рекомендовали бы поменять шины из соображений безопасности».

   Самозаклеивающиеся шины обладают всеми характеристиками классических шин MICHELIN: безопасность, высокая ходимость и топливная экономичность и лишена недостатков, свойственных технологии Run-Flat.

   До сегодняшнего момента фактически единственным способом решить проблему проколов были шины Run-Flat, в основе которых лежит максимальное усиление шинной боковины (другой вариант — установка вокруг колёсного обода полиуретановых полуколец).

   Согласно статистике, вероятность проколоть шину на европейских дорогах возникает каждые 75 000 км пробега, а вот на дорогах некоторых стран Юго-Восточной Азии это значение равно 3 000 км.

   Для автомобилистов шины MICHELIN SelfSeal обеспечивают несколько преимуществ. Во-первых, не нужно менять шины вследствие проколов. Во-вторых, отсутствие запасного колеса в багажнике увеличивает объем свободного пространства для багажа. В-третьих снижается масса автомобиля, так как нет необходимости возить запасное колесо и домкрат, а это примерно 30кг. и как следствие, улучшается топливная экономичность автомобиля.
 
На рынке новинка появится в 2015 году.
Вверх